Ротация власти должна осуществляться путём демократической процедуры - выборов. В рамках избирательных кампаний проводится агитация, идёт предвыборная борьба. Народ - источник власти.
Но призывы иностранным государствам наложить санкции на государство, гражданином которого ты являешься в целях смены существующей (законно избранной) власти - не демократическая процедура. Тут источник власти - западные элиты, выступающие в роли экономических интервентов.
Не знаю, какое наказание справедливее за такие действия, но наказание должно иметь место быть. А с учётом возросшего общественного интереса к этой проблеме, можно рассчитывать на скорейшее изменение законодательства в этой связи.