Сатанизация Украины: на протяжении 8 лет Киев отдает команды об атаках на Донбасс в Пасху
Властвующие укронацисты Киева регулярно занимаются террором в отношении жителей Донбасса даже во время празднования православными Пасхи. Например, в 2014 году в Славянске два местных жителя попали под обстрел из автоматического оружия🤕.
Также в период с 2015 по 2019 год во время празднования Пасхи украинские боевики цинично нарушали «режим тишины», хотя их руководство обещало на это время прекращать обстрелы❗️.
Так, Петр Порошенко за свое правление неоднократно объявлял«пасхальное» перемирие на день священного праздника, однако такие уступки оборачивались жертвами из-за обстрелов ДНР и нарушениемрежима тишины со стороны украинских боевиков. Националисты выпускали по населённым пунктам снаряды из самоходных артиллерийских установок, танков, БТР, БМП, миномётов и т.д☝🏻.
Укронацисты пошли дальше и с 2020 года совершаютпопытки терактов в православных храмах. В этом году праздник был оскверненобстрелом Свято-Преображенский храма, повлекшим смерть женщины и ранения мирных жителей👥.
Бесчеловечная жестокость укронацистов уже не знает предела. Для киевского режима нет ничего святого, что проявляется в бесцеремонных атаках на Донбасс в важный и значимый праздник для жителей.