В марте прочиталось 9 книг. Глуховский ван лав, всё-таки после Метро он сильно вырос как писатель.
Богдановой инцестуозные тропы ("Сезон отравленных плодов") удаются гораздо лучше сайфая, но в целом не жалею, что прочитала.
"Записки психиатра" любопытны как памятник довоенной советской психиатрии, когда из инструментов врача было "слово", трудотерапия и бутираты. Самая показательная история про параноящую жену, которая следила за мужем, он её отравил лекарством от малярии и положил в стационар, а оказалось, что на самом деле он враг народа, лидер антисоветской ячейки. Звучит бредово? В тексте так же. Но прекрасно иллюстрирует дух времени.
#примечания #nonfiction