Пакую книжные подарки к пятилетию дочери. В моем детстве таких книг не было! Первое яркое воспоминание – папа как-то на работе через знакомых достал иллюстрированного Пиноккио, глянцевая бумага, картинки на каждой странице. Сама история мне не очень была интересна, но это была первая книга с цветными рисунками на весь разворот. Полагаю это был примерно 94-й, максимум развлекательной литературы тогда это "Родничок" (книга для внеклассного чтения, до сих пор вспоминаю с содроганием).