Обложка канала

Неправильный книжный блог

150 @BookGeek

Место встречи книжных ботанов и филиал bookgeek.ru

Неправильный книжный блог

4 года назад
Открыть в
Напишу коротко о просмотренных недавно сериалах, иначе они все сливаются в один длинный сезон. 👁Внимание! Мною просмотрено ужасающее количество сериалов российского производства, поэтому если вас они триггерят, можно смело этот пост пропускать. Оценки субъективны, я не Антон Долин. 📌“Монстр: история Джеффри Дамера” — 7/10 Тру крайм, за непросмотр которого вам плюнут в лицо в любом приличном салоне нынешней Анны Павловны Шерер. Отличные актёры, команда из “Американской истории ужасов”. Лично мне было противно смотреть некоторые моменты, но я их просто проматывала (ого навык для онлайн комментаторов). 📌“Юззз” — 7/10 Вайбы летнего южного миллионника, краткая иллюстрация к современной мудрости “у России три пути” (продолжение найдите сами). Помимо перечисленных трёх, всегда есть скрытый путь, который и показывают в финале. Актёры играют переменчиво, кто-то очень хорошо, главные через одного, но в целом увлекает. 📌“Алиса не может ждать” — 9/10 Ещё одна работа Мещаниновой, в которой она в очередной раз прорабатывает свои детские травмы, правда теперь жестокость и равнодушие зеркалятся, и постоянный зритель Наталии Викторовны остаётся в некотором недоумении — родители всё ещё вроде бы свиньи, но наполовину, а может и вовсе они неспециально. Сложный конфликтный сюжет, Елизавета Ищенко очень крутая во всех смыслах. 📌“Белый лотос”, второй сезон — 6/10 Абсолютно то же самое, что можно ожидать после первого, просто в новой локации — Сицилия. Невозможные виды, сюжет на мой вкус скучноват. Долгие паузы, взгляды глазами с поволокой, которые означают не совсем ясно что (либо у меня проблемы со считыванием эмоций). Можно глянуть, но особо надежды я бы не питала. 📌“Монастырь” — 5/10 Затянутое начало, Настя Ивлеева не сказать чтобы одарённая актриса, Янковский и Эйдельштейн тянут всю основную линию. Мораль простая лубочная, никаких запомнившихся моментов из сериала не осталось (смотреть тем не менее наверное стоит, можно даже сразу со второй серии). 📌“Девушка по вызову” — 3/10 Старенький относительно остальных сериалов из списка, помню его хвалила одна моя любимая блогерка, но мне никак. Главная героиня ходит как сельдь и смотрит такими же сельдяными глазами, юристы просто копипастят до них написанные предписания, честно говоря за что ей платят патроны на ночной работе и начальник на дневной для меня осталось загадкой. Дроп после третьего эпизода. 📌“Сёстры” — 5/10 Собрали хороших актрис, сценарий видно вытягивали, но всё как всегда упирается в плоскость “кто на кого запал” и “кто пососался в подсобке”, очень скучно, когда окидываешь взглядом весь сезон после финала. Норм сериал потупить вечером, когда сил нет. Запомнился саундтрек, для которого в частности Комсомольск сделал кавер. 📌“Френдзона” — 1/10 Много сцен с ярким стробоскопом из клуба, от которых у меня болела голова. Наверное, это самое запомнившееся из всего сериала. Спокойно можно пропустить, так как авторы тут нахватали всего, до чего руки дотянулись — конфликт отцов и детей, межполовая дружба, просто дружба, эпидемия ВИЧ в РФ, take a pick — и в этом всём сами же и запутались. 📌“Жиза” — 9/10 Жемчужина в стриминг-сервисах, до которой мне пришлось добираться сквозь указанные выше сериалы. За основу взята вроде бы избитая схема “мальчик с девочкой против всего мира”, но обыграна так изящно и остроумно, что получаешь абсолютное удовольствие от каждой серии. Наверное можно сказать это “The End of the F***ing World” в наших реалиях. Меня пробрала и картинка, и игра, и все сюжетные арки. В финале хороший задел для второго сезона, который я обязательно посмотрю. Просто <3 #сериалы