Дочитала «Ласточку» — эдакая «Маленькая жизнь» для невзыскательных читателей. В отличие от «Лета в пионерском галстуке» почти безрадостная история: тут уже не сладкая июньская ностальгия по юности, а бесконечный февраль унылой взрослой жизни плюс внутренняя гомофобия, зависимость, непроработанные травмы, сэлфхарм и прочие нехорошие паттерны поведения. В общем, полный фарш для любителей «стекла», почти семьсот страниц его в чистом виде.