Это три новинки от НЛО.
"Человек рождающий" прям только на днях вышла из типографии, я оформляла предзаказ, так что удалось купить её со скидкой. Вообще от цен на книг сейчас я пребываю в печали, и спонтанно покупаю разве что детские. А свои покупки планирую, откладываю в корзину и смотрю, как меняется цена. Но это тема для отдельного разговора.
Возвращаясь к книге – это самая толстенькая из трёх, пятьсот страниц с копейками, работа трёх исследовательниц о репродуктивной жизни женщин с 18 по начало 20-го века. Мне такое очень любопытно, и повседневная жизнь (антропология), и социальные процессы, так что буду рассказывать о прочтении.
"Розы без шипов" я бегло полистала, написана она более сжато и серьёзно, так что это будет долгое чтение (пока не планирую начинать, пусть настоится).
"Моя жизнь" Флоренской – небольшой томик мемуаров о жестоком 20-м веке от дочери священника. Шрифт на мой вкус мелковат – это первая моя книга в серии "Россия в мемуарах" НЛО, оформление отличается от "Гендерных исследований". Внутри вклейка с архивными фотографиями. Тоже очень люблю воспоминания о 20-м веке, который мало кого пощадил.
Кстати советую всем заказывать книги напрямую на сайте издательства. У них всё понятно сделано, доставка разная есть, но самое главное – это лучший способ поддержать издательство, что сейчас особенно важно.