Обложка канала

Неправильный книжный блог

150 @BookGeek

Место встречи книжных ботанов и филиал bookgeek.ru

Неправильный книжный блог

4 года назад
Открыть в
Ошибочно думать, что люди, которые обстреляли роддом и дали команду бомбить Одессу нпр, ненавидят чужих, но своих-то любят. К сожалению они ненавидят всех, и если в их руках оказывается (иллюзия) власти и безнаказанности, они этим пользуются. Статья за домашнее насилие отменена. "Будет труп – приедем опишем". Знакомую знакомой бил супруг, годами, но они были идеальной Инстаграм парой. В марте он убил её и сжёг тело (попытался). Даже после смерти знакомые не верят, что это возможно, и в любом случае она сама виновата, раз не ушла (вовремя). На родительских форумах, если не сидеть в пузыре своих избранных друзей, через одного "а как он поймёт, если по жопе не дать? Я сто раз объясняла, всё без толку пока не прилетит". Тут хорошо осознать, что с великой долей вероятности этой же женщине в её детстве прилетало от родителей, либо во взрослом возрасте от кого-то из партнёров. Насилие нормализуется на всех уровнях общества. Мужик ревнует и ударил кулаком стену – оййй он так меня любит 🥹🥰 Ну сегодня стену, а завтра тебя. Не перечесть сколько историй про муж ударил, но он хороший, я прочитала, пока сидела активно на мамском форуме. Системы помощи таким женщинам у нас в обществе нет, есть разрозненные НКО, спасибо, если их не признали иноагентами. Спустя годы люди поумнее меня исследуют и поймут, как стало возможно то, что сейчас происходит. Соединят все причины и следствия, разложат работу пропаганды на составляющие, расскажут, что делают это не монстры, а люди, которые рядом с вами ездят в метро, ходят по магазинам и водят детей в игровую комнату по воскресеньям. Меня накрывает бессилие и ярость. Бессилие, потому что у меня нет никаких возможностей что-то изменить. Ярость, потому что слова "никогда больше" / "never again" / "nie wieder" остались забыты после всего, через что прошёл мир и наша страна в частности.