Хорошая обзорная статья о работах Миядзаки. Однако от пассажей, например, про Мордор, становится неловко, но их можно пропустить. "Унесённые призраками" и "Ходячий замок" одни из немногих фильмов, которые я могу пересматривать бесконечное число раз. Кстати пожалуй пересмотрю на "каникулах".