Одна из немногих приятных вещей перед НГ – выбирать подарки. Особенно книги. Эти я выбрала и собираюсь подарить своим. Про Хобсбаума я писала, это одна из лучших книг по истории 20-го века, и отдельно Второй мировой, если интересует только она. Корпус молодцы, наконец переиздали её (обещали к апрелю, но случился 2020-й). "Орикс и Коростель" одна из самых грустных книг Этвуд, а если вы читали/смотрели "Рассказ служанки", то можете себе представить масштабы. Это первая книга трилогии Беззумного Аддама, и крайне душевная постапокалиптика. Думаю понравится любому любителю научной фантастики и просто хорошей прозы. Несбё просто последний, а "Человека-комбини" я сама хотела прочитать, поэтому вынашиваю коварный план подарить, а потом отобрать и прочитать за день. Блог точно ещё оживёт до нового года, просто я немного учусь новой специальности, и честно говоря ощущение, что не успеваю вообще ничего. Всех обнимаю. #booklist #nonfiction #wwii #atwood #fiction