Обложка канала

Неправильный книжный блог

150 @BookGeek

Место встречи книжных ботанов и филиал bookgeek.ru

Неправильный книжный блог

6 лет назад
Открыть в
Дочитала в сочельник первую книгу в этом году, "Бесплодные земли" Кинга.

Это третья часть в серии Тёмной башни. Я уже писала в старых обзорах, что для меня мир Стивена Кинга как вселенная Гарри Поттера для взрослых. Злодеи злы, герои предсказуемо геройские, ужасы преодолимы (не говорю, что легко). При этом сам мир описан довольно подробно и сомнений в его правдоподобии не возникает, и это при наличии появляющихся из ниоткуда дверей, параллельных миров, скачков во времени.

В общем, для меня именно Кинг это та самая "толстая книга для чтения на каникулах", о которой пишут все модные книжные сайты. 🎅
#spoiler #fantasy #fiction