Что такое делегирование? Это может звучать странно, но многие не до конца понимают значения этого слова. Давайте разберемся вместе в этом понятии.🤓
Делегирование – это передача задачи сверху вниз. То есть, от руководителя к его подчиненному. Но если посмотреть более глубже, на английский вариант слова «delegate», то можно различить два отдельных слова – «dele» и «gate». «Dele» – это знак, обозначающий «вычеркивание», «gate» - это ворота. Само по себе словосочетание означает , что что-то вычеркнуто и куда-то ведут ворота. Если еще более закопаться в философское значение, то смысл этих двух означает, что делегируя что-то человек освобождает себе пространство для других задач и для него открываются новые возможности.
Но очень часто руководители не делегируют задачи, переживая, что на 100% ее могут выполнить только они, тем самым, лишая себя возможности «открыть новые ворота».
О том, как делегировать задачи, чтобы они были сделаны на 100% читайте в статье: https://goo.gl/dLQCHR