Почему нужно идти к достижениям самостоятельно
Для начала, подумай над вопросом. Чем ты можешь на самом деле гордиться? Чем часто гордятся люди: хорошим районом, в котором они родились, или тем, что они родились в столице. Или ведущим ВУЗом, который они закончили, поступив туда всем классом, на потоке. Этим можно гордиться, но это не твои заслуги, ведь на какие-то события ты не мог влиять.
Твоей заслугой являются те события, которые ты пережил и в которых ты принимал решения, учил уроки жизни или достигал новых высот.
Все, чем нельзя гордиться очень легко потерять, а вот если ты чего-то добился самостоятельно, потерять очень трудно, например, ты нашёл крутую работу пройдя ряд сложных собеседований, и если что случится с этой компанией, ты спокойно устроишься в новую. Ты приобрёл так называемые неотчуждаемые навыки, и этот тот багаж опыта и знаний, который у тебя никто не сможет забрать.
Но представьте, что ты нашёл работу через знакомого, но, мягко говоря, ей не соответствуешь. Ты будешь жить в страхе ее потерять, поскольку не приобрел нужных навыков и зависишь от знакомого — пока он там, ты работаешь.
Рекомендация: канал Сила воли, поможет уверенно двигаться к своим целям и самостоятельно их добиваться.