Пару недель назад на экранах нашей необъятной появился "Малыш Кид" с очень крутым актерским составом. Наконец мне удалось его посмотреть и...
Всегда, когда идёшь на вестерн, ожидаешь перестрелки, дуэли один на один, перекати-поле через весь экран, скачки от индейцев, салун с ежедневной вечерней дракой, потому что кто-то не поделил бифштекс. Так вот, тут этого ничего нет. И это прям печаль-беда.
Даже такие актеры, как Итан Хоук, Дейн ДеХаан и Крис Пратт смотрятся убого во всем этом, что хочется самому крикнуть Билли, заряжай! и разрядить кольт в них. Я же практически заснул во время просмотра.
Жанр вестерна в последнее время очень сильно лихорадит, и трудно после Иствуда перепрыгнуть планку. Пять патронов из десяти.