Многие ждали этой ночи, и я в их числе! Более продуманные заранее взяли отгул на понедельник или же просто забили. Мне же начальство не преподнесло такого подарка, поэтому пришлось запастись энергетиками на утро и приготовиться к очень долгому рабочему дню заранее.
"Мстители. Финал." Видимо, те, кто не успел вовремя приобрести билеты, решили отомстить, и уже после 40-й минуты экранного времени нас выводили из зала под вой пожарной тревоги, сокращая и без того малое время на сон. Приедь такси на 5 минут раньше, это был бы фэйл космических масштабов, однако мне хватило терпения остаться и продолжить просмотр. Ощущение полного присутствия, так сказать - щёлкнул пальцами, и половина зрительного зала исчезла!
В общем, завершили они действительно очешуенно! Часть фильма ты смеёшься как сумасшедший, часть - восторженно пялишься на экран, а часть - пытаешься не разреветься как кисейная барышня. Это было нереально круто!
Но без ложки дегтя не обойдется: переспав с этим фильмом неполные два часа, я вспомнил, как же много клише было в нём: местячковые шуточки за 300 и подколы, попытки лишний раз выдавить из аудитории слёзы - этого тут много. Обёртка, несомненно, потрясающая, но по вкусу - уже приелось. А ещё некоторым персонажам уделили очень мало времени, хотя грядущие сольники это компенсируют.
Обязательно к посещению! Прям вот сейчас вставай и иди! А я уже сходил, и мне бы лишь выспаться. Девять квантовых скачков из десяти!