Вы меня читаете, а я все слоупочу. Надеюсь, скоро температура поднимется, и я оттаю от этой зимней спячки, а пока – давайте расскажу про сиквел «Крида»с Майклом Б. Джорданом и несменный Рокки - Сильвестр Сталлоне.
Я, если честно, уже со счету сбился, какая это часть о легендарных похождениях боксера – поставив фильм на поток, создатели решили грести деньги лопатой, не особо вдаваясь в ньюансы. Ну, серьезно – что может быть уникального в фильме про Рокки? Сюжет же практически один и тот же – выходишь на ринг, огребаешь, усердно тренируешься неделю-две, снова выходишь на ринг и уничтожаешь. Все!
Да, попытка привлечь старого противника на новый лад засчитана. Мне в какой-то мере было даже интереснее наблюдать за взаимоотношениями героев Дольфа Лунгрена и Флориана Мунтяну. Даже показалось, что им могли бы уделить побольше экранного времени.
Отдельно скажу про Сталлоне - дядя уже стар (хотя я бы не отказался выглядеть так в его возрасте), и он это понимает – роль опытного и неторопливого тренера вписалась ему настолько идеально, что та мудрость, которую он пытается донести до непутевого Крида, что ты сам записываешь ответы на некоторые моменты, которые случатся в будущем.
Очень мало боев и экшена. Очень много разговоров и размышлений. По сути, этот фильм насквозь пропитан взаимоотношениями отца и сына в разных интерпретациях. Вот с батей я бы этот фильм еще раз глянул, а просто под ужин – ни за что. Шесть секунд из десяти, чтобы подняться.