Обложка канала

Без Спойлеров

Все самое интересное из мира кино простым и понятным языком: рецензии, обзоры, новости о фильмах и актерах - все это "Без Спойлеров"!

Без Спойлеров

8 лет назад
Открыть в
​​#рецензии

Покусав локти по поводу того, что не успел ухватить билет на предпоказ фильма «Дом, который построил Джек», я решил не терять настроя к такого рода кино, поэтому, не задумываясь, взял билет на «Суспирию»!

Конечно же, у меня были бооооольшие сомнения по поводу Дакоты Джонсон, которая мне запомнилась своей невыразительной (мягко говоря) игрой в трилогии про БДСМ, однако теперь я могу сказать, в каком фильме она сыграла свою лучшую роль. В этом, если у вас остались вопросы. Уж очень хорошо вписалась она в происходящее на экране. Да и сразу видно, что готовилась к съемкам основательно.

Но все-таки хэдлайнером этой картины стала Тильда Суинтон, которая, в лучших традициях Эдди Мерфи, приняла образ сразу трех героев фильма, исполнив каждую на ура! Два с половиной часа хоть и не пролетели незаметно, но без Тильды было бы вообще тоскливо.

Теперь пару слов о самом фильме. Признаюсь, первую экранизацию я не смотрел, да и вряд ли буду, потому что мне хватило увиденного вчера. При этом я постоянно ловил флэшбэки от «Черного лебедя» и «мамы!» режиссера Даррена Аронофски (наверно, потмоу что балет и всякая дичь). Но то, что открывается взору достойно потраченного времени. Фильм можно смотреть даже не вдаваясь в сакральный смысл, заложенный автором – и я этому живое подтверждение.

Если честно, я не особый фанат арт-хауса и всего такого, но при этом я ни разу не вздремнул. А это, если честно, неплохой показатель. Хотелось бы побольше времени видеть малышку Хлою Грейс Морец, но, видимо, в другой раз.

Семь балерин из десяти!

@BezSpoilerov