Всегда поражала фантазия японских аниматоров и огромное количество красок, которое они используют при прорисовке своих анимационных фильмов. Поэтому просто не смог пройти мимо релиза «Здравствуй, мир»| Hello World.
С количеством ярких цветов и отличной прорисовкой я не прогадал, однако чувствовал, что чего-то не хватает в анимации. Даже сравнивая с уже просмотренными шедеврами Миядзаки , прекрасно осознаешь, что с тех пор техника шагнула далеко вперед, и этот анимационный фильм тому подтверждение, но что-то было не так - это как странное чувство, которое гложет изнутри.
Сюжет неплох, да! Дело «Матрицы» продолжает жить, приобретая все более новые воплощения и реализацию. Но вот что меня еще смутило, так это то, каким образом главный герой распоряжался приобретенной силой. Да, он был практически всесильным, а единственное, что его ограничивало - собственное воображение. А при условии того, что за книгами он проводил большую часть своего времени - скорее всего он всё-таки тупенький. Аналогичная сила была у Райана Рейнольдса в, прости-господи, «Зеленом фонаре», но исполнение было куда лучше.
В общем и целом, это классический добрый анимационный мульт из страны Восходящего солнца, но ему так и не получилось меня зацепить. Хотя я был двумя руками "за". Шесть из десяти!