Для связи: @BelJedi_bot или эл.почта djav@yandex.ru
Чтобы противостоять «тёмным силам», надо быть в курсе всего что происходит в Белгороде и его окрестностях.
Объезжаю город. Ночь у всех служб выдалась не из простых - спасибо нашим спасателям, коммунальщикам и строителям за работу!
Главной задачей было привести в нормативное состояние дороги, восстановить электроснабжение и водоснабжение.
Официально в ЕДДС поступило 50 сообщений о поваленных деревьях. Сейчас практически все их убрали. По факту, понимаю, что таких случаев гораздо больше. Управы обходят территории.
По информации к этому часу пострадало 13 автомобилей, три частных и семь многоквартирных домов.
На восстановление в некоторых случаях понадобится ни один день. Как, например, во дворе дома 37 на улице 5 Августа. Здесь вчера обрушилась подпорная стена. Сейчас, глядя на это при свете дня, понимаю, главное - никто не пострадал.
В парке Победы непростая ситуация.
На улицах Донецкая и Пушкарная сильное подтопление. Также обрушилась часть асфальтового полотна, которое подрядная организация Белоблводоканала укладывала в месте проведения капремонта канализационного коллектора.
Наша задача - максимально быстро восстановить все.
Кроме того, поручил своему заместителю провести инвентаризацию подпорных стен. После оценки их состояния будем принимать решения и включать в бюджет программу ремонта. Также очевидно нужна реконструкция системы ливневой канализации. В первую очередь в тех районах, которые подтапливает при обильных осадках.