Для связи: @BelJedi_bot или эл.почта [email protected]
Чтобы противостоять «тёмным силам», надо быть в курсе всего что происходит в Белгороде и его окрестностях.
В Белгородском зоопарке снова пополнение. На этот раз — у лемуров.
Мамами стали и две самки — молодая Лора и королева стаи Изабелла. Пол детёнышей пока неизвестен — малыши крепко держатся за матерей, которые носят их на спине и животе. Когда детёныши начнут отходить от родителей и пробовать их пищу, станет видно, а есть ли мальчик.
На этом видео отец семейства Иосиф помогает самке воспитывать детёныша. Но такая идиллия у лемуров бывает не всегда. В зоопарке рассказали, что в прошлом году самки гоняли Йосю по всему вольеру и отбирали у него еду. Беднягу пришлось даже отсадить. А всё потому что, что у лемуров матриархат — самцы у них под каблуком, точнее, под лапой.