Пиши о том, что любишь
Делаю разбор текста, стиль динамичный, но очень перегруженный, местами грязный. В начале так часто бывает, вы сами такое видели не раз, может даже в своих текстах.
Однако чуть дальше идёт зарисовка, где герой смотрит по телеку (старому, пузатому) аниме. И вот этот момент написан а) просто, б) понятно, в) без лишнего пафоса, вычурности и даже лишних слов.
Всё четко и понятно.
Момент закончился и снова скачки по качеству текста.
Вывод? Он в заголовке - пишите о том, что нравится. Там вы знаете, что писать. И слова, при минимальной технической подкованности, складываются в узор истории.