Заложник
Что может быть страшнее телефонного звонка? Только телефонный звонок с неизвестного номера в час ночи.
- Здравствуйте! Нам сообщили, что вас могут удерживать силой. У вас всё в порядке?
Олег, с трудом разлепивший глаза и поднявший трубку лишь со второго звонка, на мгновение завис.
- Простите, что вы сказали?
- Вы в порядке? Вас не удерживают насильно?
Дебильный прикол. Олег посмотрел время: 0:42.
- Кто говорит? Кому звоните?
- Нам сообщили, что вы можете быть в опасности. У вас точно всё в порядке?
- Кто вам нужен?
- Вы в порядке?
- Да, я в порядке. Спокойной ночи.
Олег положил трубку и посмотрел в потолок. Дурацкий прикол. И сон, заразы, сбили. Кто же звонил?
Странные вопросы заставили снова взять в руки телефон и загуглить: чей номер. Через десять секунд он положил трубку на диван и задумался: звонили из полиции.
Что же произошло?
Ответ дать не могу, потому что утром мы позвонили в полицию и спросили: что это было? Нам сказали: «не моя смена! Всё в порядке? Ну и слава богу, до свидания».
И да - это настоящая история. Сказали, что звонят, если кто-то даёт наводку. В шутку или нет - не важно.
Единственное, что нас беспокоит сейчас: не ошиблись ли номером, ведь вдруг кому-то действительно сейчас нужна помощь и спасение.
Ну или то, что полиция во время звонка могла отследить местоположение Олега и теперь приедет ко мне на проверку. А он просто заночевал в гостях и скоро уедет.
Вот тогда и будут самые неприятные вопросы… 😂