Эксклюзивные ежедневные новости про индустрию красоты, цифры, факты, статистика от эксперта и генерального директора компании-организатора выставки красоты InterCHARM, Анны Дычевой
Аромат птички 🦤 Додо
Канадская компания Zoologist Perfumes, специализирующая на необычных нишевых ароматах про зверей и птиц…летучая мышь, бобер, корова, моль, тигр, верблюд, осьминог, колибри, сова и так далее.
А осенью появится обновленная версия аромата исчезнувшей/вымершей птички Додо. И не просто а с нотами джекфрута (фрукта-побратима дуриана).
Аромат Dodo Jackfruit Edition от Yves Cassar - джекфрут, бергамот, розовый перец и листа куркумы, лаванда, герань, ветивер, сандаловое дерево и пачули.
Почему примечательно
⁃ Птица додо – исчезнувшее достояние острова Маврикий, превращённое в бренд. Она изображена на гербе даже. Эта нелетающая птица один из персонажей книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Именно благодаря этой книге додо стал широко известен в Европе. Додо полностью вымерли с появлением на островах европейцев — сначала португальцев, а потом и голландцев. Охота на додо стала источником пополнения корабельных запасов, птица была доверчивая и никуда ни от кого не убегала.
⁃ удивилась, что джекфрут и дуриан это разные фрукты но из одного семейства. Ну и что из фрукта «вонючки» делают аромат. Кожура и семена зрелого плода издают запах гнилого лука, а мякоть пахнет свежим яблоком с ананасом и примесью ацетона.
А еще посмотрите другие ароматы и упаковку бренда. Цена от 175 долларов до 210 долл за 50 мл. Все очень стилистически выдержано и симпатичные фото-иллюстрации настроения аромата. www.zoologistperfumes.com
Как вам?