Эксклюзивные ежедневные новости про индустрию красоты, цифры, факты, статистика от эксперта и генерального директора компании-организатора выставки красоты InterCHARM, Анны Дычевой
15 марта на конференции, где собралось очень много российских создателей и разработчиков косметической продукции у меня был доклад о возможностях и сложностях, которые стоят перед брендами и о том, что один из важнейших аспектов, до которого очень часто не доходят руки у маркетологов и владельцев брендов - создания регулярной системы диалога с потребителем, выбора своего стиля общения, отход от шаблонных пресс-релизов.
Вот интересный пример, как создательница косметического бренда Skinjestique, Юлия, общается со своей аудиторией в телеграмм канале Skinjestique важнее почки от первого лица. Кстати, на конференции говорили о том, что покупателю важно знать, КТО стоит за брендом.
О чем пишет Юлия - откровенно о том, сколько усилий и труда нужно, чтобы продукт попал на полку в ванной покупателя. О составах, о работе с технологами над разработкой рецептур, mindful-посты о психологическом здоровье, саморазвитии и том, как вести бьюти-бизнес в России, не обладая миллиардными состоянием. Есть и юмор, и с сложности. Что важно - хорошие фото продуктов, что все еще редкость для многих брендов. Еще мне понравилось, что к каждой покупке дают подсказки по сочетанию средств.
О бренде. Создан в декабре 2021 года. Линия закрывает весь базовый уход. ЦА аудитория женщины 30+, так называемый skintellectualы, для которых важны составы и вдумчивый уход за собой.
Выстраивание такого диалога с покупателем от создателя бренда - большая ответственность, но и прекрасный способ выстраивая канала донесения информации и обратной связи. А как вы считаете?