Эксклюзивные ежедневные новости про индустрию красоты, цифры, факты, статистика от эксперта и генерального директора компании-организатора выставки красоты InterCHARM, Анны Дычевой
Olaplex и очередное судебное разбирательство
По данным сайта Bloomberg на этот раз бренд подвергся коллективному иску со стороны примерно 30 потребителей.
Они утверждают, что Olaplex дал ложные обещания о восстановительных способностях своих формул, а средства бренда повреждают волосы.
Иск, поданный на прошлой неделе, также обвиняет компанию в сознательном включении вредных и раздражающих ингредиентов в свою линейку.
Olaplex отрицает все обвинения и заявляет о полной уверенности безопасности и эффективности своих продуктов. Свои слова представители компании подкрепляют тестами независимых лабораторий и публичными заявлениями авторитетных врачей-дерматологов.
Это не первый раз, когда бренд подвергается атаке из-за своих ингредиентов. В 2022 году Olaplex изменила формулу одного из своих самых продаваемых продуктов (Treatment No 3), после яростной критики в социальных сетях.
В новом иске обвинители через своего адвоката Эми Дэвис просят федеральный суд Калифорнии приказать Olaplex прекратить любой ложный маркетинг и добиваются денежного возмещения ущерба (сумма не разглашается).
Будем следить за развитием событий. Много скандалов, публикаций, работа с репутацией… Как это отразится на продажах? И на брендах-последователях? И часто такие дела потом урегулируются с недовольными потребителями в досудебном порядке (финансовые компенсации).
Как думаете, чем закончится история?