Эксклюзивные ежедневные новости про индустрию красоты, цифры, факты, статистика от эксперта и генерального директора компании-организатора выставки красоты InterCHARM, Анны Дычевой
Друзья шутят, что я любую тему могу связать с косметикой…
⠀
Так вот, сегодня вечером сборная Канады играет со сборной Хорватии на Чемпионате мира по футболу в Катаре.
⠀
До этого Канада была на Чемпионате мира в последний раз в 1986 году, и тогда канадский парикмахер Виктор Файелла потратил около шести недель на создание новой прически в память об этом историческом событии.
⠀
Парикмахер и его модель Морин Каупер встречались дважды в неделю, чтобы убедиться, что прическа – хитроумное сочетание заколок, картона, краски для волос, искусственного футбольного мяча из пенопласта, маленького канадского флага и длинных волос Каупер – получилась как надо.
⠀
Сейчас Файелле 84 года, причесок он уже не делает, но раздает интервью, так как все вспомнили про тот его эксперимент.
⠀
В этом году, кстати, я как-то не заметила парикмахерских безумств на тему футбола, а вы?