Эскель Дарай, журналист Fox Sports, специализирующийся на Бундеслиге, пролил свет на подробности его недавнего разговора с Хамесом:
«Недавно мы разговаривали с Хамесом. Его причины сомневаться в подписании контракта с «Баварией» сугубо личные и далеко не все связаны со спортом. Он бы хотел получить больше игрового времени, но большую роль играют его личные причины, о которых я говорить, конечно же, не буду.
Однако, я верю в то, что Хамес может подписать контракт с клубом. Главная проблема Хамеса в том, что Нико Ковач не решается менять состав и схему игры после матча с «Боруссией» Д. Я уже слышал от коллег и от Карла-Хайнца Румменигге, что клуб не будет подписывать Хамеса, чтобы потом продать подороже. Они хотят надолго сохранить его в случае подписания контракта. По моему мнению, «Баварии» удастся убедить Хамеса остаться».