Насколько я смогла понять за последние сутки, пока задавала свои глупые бабьи вопросы, психика лиц мужского пола в таких военизированных маскулинно-традиционалистских (и крайне экстремистских, очевидно) сообществах устроена таким образом, что вопрос ставится не в форме: "А зачем ты это сделал?", -- а исключительно в форме: "Что же ты за мужик такой, если ты этого не делал?". У самурая нет цели, есть только путь. На котором он режет головы. Ксати! Самураи, опять же. Также см. Юкио Мисима.
Совершенно не важно, каков этнический состав таких сообществ, конечно же. Это касается, как белого нацистского интернационала, так и поклонников религиозного экстремизма, а также любых сообществ, где настоящие мужики наконец-то избавляются от каблука этих богомерзких баб и идут устанавливать власть свою мужскую в её первозданном естестве. Конечно, как и полагается в настоящем патриархате, женщина тоже может стать равной мужчине и подтвердить свое право на власть через это же, так сказать, действие. Юдифь и Олоферн, как наиболее известный пример.
Ну короче ладно. Все это страшно интересно, а где Прокуратура со Следственным Комитетом? Тут как бы это, перед нами образовались люди, которые сомневаются в безграничной власти Верховного Денацификатора и утверждают уже свою власть. Если сам факт отрезания живым людям голов государство не беспокоит, то может хотя бы над этим задумаются?
(конечно не задумаются. нечем)