Столкнулся с неожиданным феноменом. Родная тёща прислала мне ролик, где какой-то чувак раскладывает карты таро на Дмитрия Галковского. Она видела у меня на полке “Бесконечный тупик” и подумала, что меня это может заинтересовать. И меня это заинтересовало. Точнее, поразило.
Оказывается, кто-то делает вот это вот гадание на картах таро. А зачем? Что это даёт? Ну, это же какое-то количество прямоугольных картонок, которые выпадают друг за другом с той или иной вероятностью, и на них картинки. И люди смотрят на последовательность выпадения этих картинок и как-то их толкуют. А почему толкуют картинки, а не траекторию полета птиц? Вот Ромул и Рем гадали именно по птицам, что и стало началом их конфликта. Но это было почти три тысячи лет назад, дикость, в общем, объяснимая. Всякие там таро, как мне кажется, принципиально от той дикости не отличаются.
Оказывается, кому-то может быть нужно “делать расклад на Галковского”. Что вообще такое “делать расклад на…”? Чтобы узнать, что происходит в жизни у какого-то человека?…