«Той России, что мы помним, уже нет»
«Строить Россию будущего будут люди, которые [пока что] не живут в России. Бороться за правду, мир, справедливость, желать своей стране лучшего – это гораздо больше, чем сидеть в Москве, но оставаться вне политики. Все в наших руках. Я считаю, что мы можем отсюда положить этому начало. Я очень хочу вернуться в Россию, которая будет меняться – задышит, станет чуть-чуть свободнее. Станет понятно, что у этой свободы есть перспективы, в нее нужно просто вкладываться. Я хочу быть тем самым поколением, волной людей, которые приедут и встанут у истоков этой истории»
Надежда Юрова – журналист «Новой газеты Европа»@novaya_europe Убеждена, что нельзя жить только войной – сойдешь с ума! И в то же время для честного журналиста сегодня война – главная тема. Надо говорить, что война – это ад. Надежде, как и многим российским журналистам, пришлось покинуть Россию. Но она верит, что вернется домой, чтобы Россию менять.
▶️ Смотрите интервью с Надеждой Юровой
Поддержите тех, кто против войны – подпишитесь на проект «Очевидцы 24 февраля»: @@ochevidcy
Делитесь своими историями: @@ochevidcy_bot