Деколонизаторы - это имперцы и архитекторы этноцида, взирающие на малые народы России с позиции господина в пробковом шлеме.
Данный оксюморон существует вовсе не ради оксюморона. Достаточно взглянуть на контурные карты пражских\брюссельских либераторов, дабы понять их истинное отношение к живым, в общем-то, людям. Отношение приблизительно такое же, как у какой-нибудь европейской фотомодели, которую столичный пиар-отдел вывез на центральную улицу конголезского Браззавиля, дабы она подарила леденцы "милым туземцам". Или как у нью-йоркской леволиберальной команды модного сериала, для которой на всякие там бушмены или фульбе - это один черт "негры", которых надо учесть при квотровании в очередном телепроекте о древней Скандинавии.
А как еще все это объяснить? "Так, чеченцы больше всех бухтят, ладно, сделаем им Ичкерию. Ингуши и северные осетины - ну их представители троюродному племяннику эрзянского царя деда Мехмеда не занесли, поэтому шиш им, а не независимая Ингушетия с Осетией. Поживут вместе в…