Жду падение битка (глобально), паттерн на разворот и бычий настрой. 📉
Приветствую всех обитателей хаоса!🔥
Как ни странно, но второй раз подряд фиксирую 4%. Лонг Лайткоина удался.Я уже довольно таки долго топлю за рост и вроде как прибыль есть, но глобального движения не происходит. Вроде как многое говорит о лонге, однако это и пугает…
После вчерашнего падения я перестал понимать что на рынке вообще происходит и взглянул на дневной таймфрейм. Там увидел паттерн – когда шорты опускаются с 40 до 20к, то происходит сильное падение.
При этом всем, на росте были зафиксированы лонги в крупном объеме. Хотя виднеется откупы падений и много всего бычьего. Хоть по моей стратегии фиксирование – это продолжение тренда но глянув сверху, увидел ситуацию по-другому.
По результатам голосования – многие сидят в лонге, хотя весьма логично. Сквизы, лонг после падения, ГЭП и так далее. По моим наблюдениям ГЭПы закрываются пампами-дампами и весьма быстро или идут в другую сторону.
Сейчас скажем так, идем против тренда, толпы, ветра. Я зашел в шорт по IOTA, там был рост и я зашел на коррекции (хреново). Именно этот альт, как я полагаю может упасть весьма сильно. Можете конечно приглядется к шорту ETC, но там у меня сомнений больше.
Возможны локальные движения вверх, однако глобально вижу ситуация под короткую позицию. Ух.. рискованно.
Всем удачных торгов!👍
Ссылка на график BTC:
https://www.tradingview.com/x/HH6hD9Sl/