🇺🇸🇰🇷🇰🇵США и Южная Корея обсудят использование ядерного оружия против КНДР
Государственное Центральное информационное агентство КНДР сообщило, что США подготовили Вашингтонскую декларацию в апреле во время встречи между президентом США Джо Байденом и президентом Южной Кореи Юн Сук Ёлем. Издание назвало декларацию "программой противостояния с использованием ядерного оружия".
В докладе говорится, что Консультативная группа по ядерным вопросам якобы станет головным органом "трехстороннего ядерного альянса" между Южной Кореей, США и Японией, что еще больше подтолкнет региональную ситуацию на грань беспрецедентной ядерной войны.
☝️Напомним, в апреле Белый дом объявил, что Байден и Юн договорились о создании Консультативной группы по ядерным вопросам, чтобы "усилить расширенное сдерживание, обсудить ядерное и стратегическое планирование и справиться с угрозой режиму нераспространения", исходящей от Северной Кореи.
@BALTNEWS