🌾🇱🇻Латвийские фермеры не ждут ничего хорошего от этого сезона
По самым оптимистичным прогнозам, в этом году зерновые фермеры могут собрать лишь половину того урожая, который у них бывает в хорошие годы.
Об этом сообщил председатель правления Совета сотрудничества сельскохозяйственных организаций (LOSP) Гунтис Гутманис.
"...земледельцы говорят, что в этом году может быть примерно половина урожая хороших лет. Если будет больше, то будет очень хорошо", – заявил он.
Полная картина будет ясна тогда, когда начнется обмолот зерна.
☀️Климатическая ситуация в Латвии, да и в целом в Прибалтике, в этом сезоне очень непростая. На большей территории страны засуха. Однако власти республики не намерены вводить режим ЧС и помогать в полной мере фермерам.
@BALTNEWS