🇱🇻Уходящий Левитс вышел попрощаться с не/гражданами Латвии. Но никто не пришел
О предстоящей встрече Эгилса Левитса с публикой мы писали вчера. Однако на площади Свободы в это время царило уныние и запустение, так что в последний день президентского срока Левитс говорит, по большому счету, сам с собой.
Однако Левитс продолжил придерживаться программы. В 10:00 он возложил цветы к памятнику Свободы и поблагодарил собравшихся у памятника представителей Национальных вооруженных сил, пограничников, полицейских и пожарных за их работу на благо страны.
После этого он отправился в Латвийскую национальную библиотеку, чтобы передать ей послание о латышском языке и его будущем, а в 12:00 – на Адажскую военную базу.
Видео: @Roslikovs@BALTNEWS