🇱🇻Гражданина Латвии разыскивает Служба госбезопасности за участие в боевых действиях против ВСУ
В Службе государственной безопасности (СГБ) сообщили, что уголовное дело против Александра Малышева возбудили еще 10 марта 2021 года. Спецслужба считает, что Малышев как минимум с 2015 года находится в Луганской народной республике (ЛНР), где воевал на стороне ополченцев.
СГБ прошлым летом направила материалы уголовного дела в прокуратуру. Малышев в настоящее время объявлен в международный розыск.
Это не первое подобное уголовное дело в Латвии, переданное СГБ. Некоторые из фигурантов дел были арестованы в Латвии и осуждены, другие объявлены в международный розыск.
Другое дело – экс-депутат Юрис Юрашс, Ник Даболиньш и прочие желающие повоевать с русскими на стороне ВСУ. К ним у т.н. правоохранителей никаких претензий не возникает.
@BALTNEWS