Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев на Белоярской АЭС сегодня собрал атомщиков и чиновников, чтобы обсудить нарастающие киберугрозы и способы защиты критической инфраструктуры. К ней относятся в том числе атомные станции, а сам «Росатом» отвечает за разработку и производство программных комплексов. Так что площадку нашли соответствующую.
Пока главная интрига совещания – почему Евгений Куйвашев подключился к нему по вкс, а Медведева встречал один только полпред.