У свердловской полиции появятся свои вертолеты и даже самолеты?
В составе нашего МВД уже формируется авиаотряд и идет набор вертолетчиков и летчиков. Правда, о постановке «на службу» самолётов и вертолётов пока не сообщалось.
Полное название подразделения – «отдел применения и эксплуатации робототехнических комплексов беспилотных воздушных судов» – вообще намекает на то, что пилотировать полиция будет дроны.
Теперь если в Екатеринбурге набедокурить на пять звезд - прилетит вертолет. Как в GTA.