Свердловские власти неожиданно отказались от идеи взимать плату за капремонт с жильцов новостроек. Предложение правительства предварительно одобрил в минувшую пятницу профильный комитет областного парламента.
Сегодня стало известно, что этот же комитет собирается на внеочередное заседание. По данным СМИ, губернатор Куйвашев внес законопроект о сохранении прежних правил игры, когда новостройки имели трехлетий мораторий от капремонтных платежей.