Новости из Екатеринбурга сегодня в федеральном топе.
Глава Банка России Эльвира Набиуллина на уральском форуме по кибербезопасности поддержала идею компенсировать за счёт банков урон, который мошенники наносят клиентам финансовых организаций. В конце концов, механизмов защиты банки придумали немало и не всеми ими они пользуются.
А глава Союза журналистов России Владимир Соловьев в УрФУ заявил о намерении ходатайствовать об отмене наказания за фейки и дискредитацию ВС РФ после окончания СВО.
И Соловьёв, и Набиуллина встречались с Евгением Куйвашевым. Но тут без сенсаций: с журналистикой и банковскими услугами у нас всё в порядке.