Обложка канала

Бажовский сказ

12645 @Bajov_Skaz

Екатеринбург и область. Без хайпа и скоропалительных выводов. Только то, что нужно знать и то, что будут обсуждать.

Бажовский сказ

3 года назад
Открыть в
Жители Уралмаша и Эльмаша еженедельно жалуются на сильный – до першения в горле – запах газа. Аварийные службы каждый раз проводят проверки, но никакой утечки не нашли. Сегодня мэр Екатеринбурга Алексей Орлов признался, что ни чиновники, ни Роспотребнадзор не понимают, где находится источник. «Не исключено, что это появился запах с промышленного предприятия», – сказал он. С какого именно – загадка. «Екатеринбурггаз» пытался назначит виновным «Уралмашзавод», но тот все отрицал. Санврачи при этом почему-то все еще не пришли с проверками ни на одно из предприятий района, ограничиваясь замерами вредных примесей в воздухе.