Пишут, что в Екатеринбург на встречу с Евгением Куйвашевым летит лидер ЛДПР Слуцкий. Темой станут выборы в гордуму Екатеринбурга.
Думаем, речь пойдёт об изменении схемы этих выборов. В конце февраля депутаты заксобрания одобрят увеличение количества одномандатников до 25, только 10 мандатов оставят списочникам (сейчас пропорция 18/18).
Оппозиция еще осенью прошлого года возражала против полного перехода на мажоритарную систему, в ней партии видели угрозу лишиться всех мандатов. Вероятно, Слуцкий во время визита в Екатеринбург рассчитывает получить какие-то гарантии представленности партии в гордуме до момента окончательного принятия новой схемы выборов и нарезки округов.