Строительный вице-премьер Марат Хуснуллин пригласил президента России Владимира Путина в Екатеринбург на открытие ЕКАДа.
«Вы поручали закончить кольцевую дорогу в Екатеринбурге. Вы помните, мы дали дополнительные деньги. Просим вас поставить в ваш график в сентябре открытие с вашим участием. Полноценно кольцевая дорога в Екатеринбурге будет закончена в этом году», - сказал он на совещании по развитию дорожного строительства.
О том, что кольцо дороги замкнётся в этом году, президенту в ходе личной беседы рассказывал Евгений Куйвашев. Такое внимание к дороге не случайно – это одна из самых важных транспортных артерий для региона. ЕКАД разгрузит городскую сеть и даст выход на все ближайшие федеральные трассы. Последний участок строят с 2019 года и именно поддержка президента в части выделения дополнительных средств позволила эту работу завершить.