Масочный режим в Екатеринбурге и области, судя по всему, не за горами. Формулировки Роспотребнадзора постепенно теряют рекомендательный тон.
«Уже седьмую неделю мы наблюдаем рост заболеваемости, причем в большинстве муниципальных образований Свердловской области. Показатель заболеваемости составляет 110 на 100 тысяч населения, на следующей неделе у нас появятся дополнительные эпидемиологические риски, связанные с началом нового учебного года», — заявила замруководителя управления Анжелика Пономарева.
Масочный режим, по мнению управления, нужен в местах массового пребывания людей, на транспорте, в закрытых помещениях, в том числе в школах.
При росте заболеваемости в школах санварчи готовы серьёзно осложнить жизнь учащимся и педагогам: вернуть графики посещения, кабинетную систему и ограничить доступ родителей в школы.