Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 20 млрд рублей на строительство кампуса Уральского федерального университета. Того самого, который должны были построить к Универсиаде.
Сроки завершения строительства сдвинулись на пару лет. Судя по постановлению на сайте кабмина, федеральные деньги будут частями выделяться до 2025 года. В состав кампуса входят спортивные объекты деревни Универсиады, общежития на 8,5 тысяч мест, ещё УрФУ получит научно-образовательный центр.
Проект Евгений Куйвашев и Михаил Мишустин обсуждали в ходе визита премьера в Екатеринбург на «Иннопром». Тогда губернатор рассказал, что в строительство кампуса вложились и уральские бизнесмены – они собрали 9 млрд рублей.