Казалось, что "серый кардинал" Первоуральска Александр Ханин исчез из местной политики. Да и сам известный пиарщик официально объявил о своём уходе из города. Не прижился он там после смены собственника на ПНТЗ.
Не приглянулся новому руководству человек, который долгие годы рулил городской политикой, расставляя людей ПНТЗ в нужных местах.
Но кто же так просто выпустит такой лакомый кусок из своих рук? Всю зиму и весну Ханина регулярно видели в присутственных местах Первоуральска. Местные наблюдатели гадали, кто же станет его новым спонсором?
‼️ Разгадка пришла сама, когда в Первоуральске появились плакаты «Народной команды Первоуральска». В dream team города внезапно оказались самые известные оппозиционеры области во главе со скандальной коммунисткой Натальей Крыловой. Многие задались вопросом, откуда у вечно бедной Крыловой деньги на начало такой pr-кампании. А спонсор все-таки нашелся: мелкий торговец Маржерин решил поиграть в политику.
Казалось бы, причём тут Ханин, привыкший к громадным масштабам и бюджетам политических кампаний от ПНТЗ? Оказалось под действующим мэром Игорем Кабецом зашаталось кресло. Его работой недовольны все: и новые владельцы ПНТЗ, и в администрации губернатора. В мэрии намечалась смена власти.
Теперь действующему пока мэру ничего не остаётся, как прибегнуть к услугам «серого кардинала» города, который и протащил Кабца на эту должность. План прост: привести в думу своих депутатов, независимых от ПНТЗ, которые проголосуют в ответственный момент за нужную кандидатуру.
Так что выборы в Первоуральске обещают быть увлекательными. Можем предсказать, что администрацию ГСО ждут неприятные сюрпризы.