▪️За столом переговоров я не слышал, чтобы Азербайджан отказывался говорить о правах и безопасности армян Нагорного Карабаха.
▪️Ряд стран, от которых мы ожидаем решения проблемы в Нагорном Карабахе, сегодня имеют свои проблемы и не могут их решить.
▪️Не хочется вдаваться в негативные примеры, но СССР и Германия подписали договор, после которого началась война. Поэтому я говорю, что мы не будем подписывать абы что. Конечно же возможно все, и мирный договор не гарантирует мира, это ясно, но отсутствие такого договора удваивает вероятность войны.
▪️Как я и говорил в интервью агентству France Press, давайте посмотрим на карту, мы не живем между Западом и Россией, мы живем между Грузией, Азербайджаном, Ираном и Турцией, но сами позиционируем себя как страну, которая находится между Западом и Россией и начинаются вопросы про комплементарную политику, которая воспринимается в свете, что есть мы, есть Россия и Америка, но это не так, физические не так. Вся проблема как раз в нашем восприятии и это вызывает фундаментальные глубокие проблемы.
©️Никол Пашинян
@bagramyan26