Почему многие не ведут учет доходов/расходов
Причин несколько:
⛔️элементарная забывчивость – люди попросту забывают записывать (учитывать) свои расходы и доходы;
⛔️желание «казаться» богатым – я что, нищий на паперти, собирающий милостыню-мелочь?
⛔️застенчивость – кому то очень сложно (стыдно, некомфортно) прилюдно считать деньги или делать записи о своих расходов;
⛔️банальная лень – за которой прячется непонимание важности фиксации движений денег.
И еще одна причина – «не знаю, что выбрать» .
Есть множество программ, мы рассказывали про них на канале. Но самый элементарный вариант — вести учет в таблице Excell.