🇺🇦Украина может перевозить на поездах в пять раз больше зерна«Несмотря на все трудности, которые у нас сейчас есть, нам удаётся и далее каждый день перевозить товары внутри страны на поездах», – рассказывает BILD глава Украинских железных дорог Александр Камышин.
«Мы даже в состоянии перевозить еще больше пшеницы, чем до сих пор, по железной дороге. В настоящее время мы доставляем по рельсам в Евросоюз меньше миллиона тонн зерна в месяц. Мы могли бы перевозить в пять раз больше», – уверен Камышин.
Пока у стран Евросоюза нет возможности забирать зерно на границе. Глава Украинских железных дорог надеется, что удастся заключить договорённости с Польшей для того, чтобы доставлять пшеницу на товарных поездах к северным портам, откуда её можно было бы отправлять в Азию и Африку.
@BILD_Russian
📍На фото: глава Украинских железных дорог Александр Камышин