276 тыс фунтов стерлингов (19,7 млн рублей) — столько Борису Джонсону заплатили за участие в конференции американских страховщиков
Оставив в сентябре своё место работы, бывший премьер-министр Великобритании, по-видимому, не испытывает финансовых проблем. За выступление перед американскими страховыми агентами и брокерами в Колорадо-Спингс, куда Борис Джонсон летал в октябре, ему заплатили 276 000 фунтов стерлингов, что в пересчёте составляет 19,7 млн рублей.
В такую сумму организаторы конференции оценили 8,5 часов работы бывшего британского премьера на мероприятии, в том числе его получасовое выступление перед участниками и 45-минутную «беседу у камина». Таким образом, почасовая ставка Джонсона составила почти 32 500 фунтов стерлингов ( более 2,3 млн рублей).
Эти данные стали известны благодаря учёту дополнительных расходов, который члены британского парламента должны ежемесячно публиковать в специальном реестре.
@BILD_Russian